Банк подвел итоги SPO - «Банк «Санкт-Петербург» » Банковские Услуги



Банк подвел итоги SPO - «Банк «Санкт-Петербург»



НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРЯМОЙ ИЛИ КОСВЕННОЙ РАССЫЛКЕ В США, АВСТРАЛИЮ, КАНАДУ И ЯПОНИЮ, РАВНО КАК И РАСПРОСТРАНЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ ЭТИХ СТРАН






11 августа Банк «Санкт-Петербург» успешно завершил размещение 60 млн новых обыкновенных акций, увеличив основной капитал на 3.2 млрд рублей.



Сделка вызвала высокий интерес у существующих и новых институциональных инвесторов: в размещении приняли участие более 50 фондов, включая преимущественное право и открытую подписку.



Книга заявок в 1.5 раза превысила объем размещения, доступный для новых акционеров. Европейские инвесторы приобрели около 40% данного объема, инвесторы из США – более 30%, российские институциональные инвесторы – около 25%. Преобладали долгосрочные инвесторы, что говорит о высоком качестве книги заявок.



Цена была установлена Наблюдательным советом Банка 28 июля на уровне 53 руб. за акцию.



Комментарий председателя Правления Банка Александра Савельева:



"Банк "Санкт-Петербург" является одним из немногих банков в России, который способен стабильно привлекать капитал на рынке: 5 успешных размещений за 10-летие публичной истории – этому подтверждение. С удовлетворением отмечаем, что интерес к акциям Банка со стороны российских и иностранных инвесторов остается устойчивым и долгосрочным. Дополнительная эмиссия позволит Банку обеспечить дальнейший рост объемов бизнеса, повысить ликвидность акций, а также выполнить требование по увеличению основного капитала в рамках соглашения с Агентством по страхованию вкладов".



Руслан Бабаев, сопредседатель правления ИК «Ренессанс Капитал»:



“Мы очень рады тому, что имели честь выступать в качестве глобального координатора и букраннера в рамках еще одной рыночной сделки для Банка «Санкт-Петербург». Мы наблюдали значительный спрос со стороны международного инвестиционного сообщества, что стало ярким свидетельством успешности размещения и показателем доверия инвесторов к Банку".








ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург
Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru
Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»



НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРЯМОЙ ИЛИ КОСВЕННОЙ РАССЫЛКЕ В США, АВСТРАЛИЮ, КАНАДУ И ЯПОНИЮ, РАВНО КАК И РАСПРОСТРАНЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ ЭТИХ СТРАН 11 августа Банк «Санкт-Петербург» успешно завершил размещение 60 млн новых обыкновенных акций, увеличив основной капитал на 3.2 млрд рублей. Сделка вызвала высокий интерес у существующих и новых институциональных инвесторов: в размещении приняли участие более 50 фондов, включая преимущественное право и открытую подписку. Книга заявок в 1.5 раза превысила объем размещения, доступный для новых акционеров. Европейские инвесторы приобрели около 40% данного объема, инвесторы из США – более 30%, российские институциональные инвесторы – около 25%. Преобладали долгосрочные инвесторы, что говорит о высоком качестве книги заявок. Цена была установлена Наблюдательным советом Банка 28 июля на уровне 53 руб. за акцию. Комментарий председателя Правления Банка Александра Савельева: "Банк "Санкт-Петербург" является одним из немногих банков в России, который способен стабильно привлекать капитал на рынке: 5 успешных размещений за 10-летие публичной истории – этому подтверждение. С удовлетворением отмечаем, что интерес к акциям Банка со стороны российских и иностранных инвесторов остается устойчивым и долгосрочным. Дополнительная эмиссия позволит Банку обеспечить дальнейший рост объемов бизнеса, повысить ликвидность акций, а также выполнить требование по увеличению основного капитала в рамках соглашения с Агентством по страхованию вкладов". Руслан Бабаев, сопредседатель правления ИК «Ренессанс Капитал»: “Мы очень рады тому, что имели честь выступать в качестве глобального координатора и букраннера в рамках еще одной рыночной сделки для Банка «Санкт-Петербург». Мы наблюдали значительный спрос со стороны международного инвестиционного сообщества, что стало ярким свидетельством успешности размещения и показателем доверия инвесторов к Банку". ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090 ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Похожие новости

Банк объявляет об установлении цены размещения дополнительного выпуска акций - «Банк «Санкт-Петербург»

НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРЯМОЙ ИЛИ КОСВЕННОЙ РАССЫЛКЕ В США, АВСТРАЛИЮ, КАНАДУ И ЯПОНИЮ, РАВНО КАК И...

Читать

Банк «Санкт-Петербург» объявляет о начале дополнительного публичного размещения акций - «Банк «Санкт-Петербург»

НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРЯМОЙ ИЛИ КОСВЕННОЙ РАССЫЛКЕ В США, АВСТРАЛИЮ, КАНАДУ И ЯПОНИЮ, РАВНО КАК И...

Читать

Банк «Санкт-Петербург» объявляет об окончании приема заявок в рамках открытой подписки - «Банк «Санкт-Петербург»

НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРЯМОЙ ИЛИ КОСВЕННОЙ РАССЫЛКЕ В США, АВСТРАЛИЮ, КАНАДУ И ЯПОНИЮ, РАВНО КАК И...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика