Банк «Санкт-Петербург» презентовал собственную Управляющую компанию «БСПБ Капитал» - «Банк «Санкт-Петербург» » Банковские Услуги



Банк «Санкт-Петербург» презентовал собственную Управляющую компанию «БСПБ Капитал» - «Банк «Санкт-Петербург»



ООО «БСПБ Капитал» с августа 2016 года является 100% дочерней структурой ПАО «Банк «Санкт-Петербург». Вхождение в капитал управляющей компании Банк осуществил в рамках реализации стратегии по расширению линейки инвестиционных продуктов для розничных клиентов.



До ребрендинга, проведенного в июле 2017 г., компания называлась ООО “Невская управляющая компания”. На момент консолидации Банком УК имела лицензию на управление паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. До вхождения в банковскую группу бизнес УК (основана в 2007 г.) был сосредоточен на закрытых паевых инвестиционных фондах (ЗПИФах), который успешно развивается и сейчас.



В январе 2017 г. компания получила в Банке России лицензию на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами с целью развития направления доверительного управления активами клиентов физических лиц.



В марте 2017 года в Банке был запущен пилотный проект по продаже инвестиционных продуктов среди клиентов Premium и Private сегментов Банка. Результаты пилотного проекта выявили высокий спрос клиентов на инвестиционные продукты, при этом не затрагивая депозитную базу Банка.



Приоритетной деятельностью УК «БСПБ Капитал» является оказание полного спектра услуг по доверительному управлению активами:




Линейка облигационных и еврооблигационных стратегии;




Линейка структурированных финансовых продуктов с защитой капитала и структурных нот;




Формирование индивидуальных стратегии под запрос клиента;




Реализация проектов по управлению имуществом, проектного финансирования и защиты прав собственности, в том числе в рамках закрытых паевых фондов.



Комментарий Директора дирекции операций на финансовых рынках Алексея Теплоухова: «В условиях снижения процентных ставок реальной альтернативой банковским депозитам становятся инвестиционные продукты. Очевидно, что разобраться во множестве финансовых инструментов довольно сложно, поэтому принятие решения о том, куда инвестировать свои средства, чтобы не только не потерять изначально вложенный капитал, но и приумножить его, оказывается непростым. И здесь на помощь клиентам приходят профессионалы финансовых рынков, обладающие огромным опытом работы, предлагая сервисы по доверительному управлению средствами. Крайне важно иметь в арсенале доверительного управляющего не только «коробочные» решения, но и индивидуальные стратегии управления активами».





ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург
Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru
Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»



ООО «БСПБ Капитал» с августа 2016 года является 100% дочерней структурой ПАО «Банк «Санкт-Петербург». Вхождение в капитал управляющей компании Банк осуществил в рамках реализации стратегии по расширению линейки инвестиционных продуктов для розничных клиентов. До ребрендинга, проведенного в июле 2017 г., компания называлась ООО “Невская управляющая компания”. На момент консолидации Банком УК имела лицензию на управление паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. До вхождения в банковскую группу бизнес УК (основана в 2007 г.) был сосредоточен на закрытых паевых инвестиционных фондах (ЗПИФах), который успешно развивается и сейчас. В январе 2017 г. компания получила в Банке России лицензию на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами с целью развития направления доверительного управления активами клиентов физических лиц. В марте 2017 года в Банке был запущен пилотный проект по продаже инвестиционных продуктов среди клиентов Premium и Private сегментов Банка. Результаты пилотного проекта выявили высокий спрос клиентов на инвестиционные продукты, при этом не затрагивая депозитную базу Банка. Приоритетной деятельностью УК «БСПБ Капитал» является оказание полного спектра услуг по доверительному управлению активами: • Линейка облигационных и еврооблигационных стратегии; • Линейка структурированных финансовых продуктов с защитой капитала и структурных нот; • Формирование индивидуальных стратегии под запрос клиента; • Реализация проектов по управлению имуществом, проектного финансирования и защиты прав собственности, в том числе в рамках закрытых паевых фондов. Комментарий Директора дирекции операций на финансовых рынках Алексея Теплоухова: «В условиях снижения процентных ставок реальной альтернативой банковским депозитам становятся инвестиционные продукты. Очевидно, что разобраться во множестве финансовых инструментов довольно сложно, поэтому принятие решения о том, куда инвестировать свои средства, чтобы не только не потерять изначально вложенный капитал, но и приумножить его, оказывается непростым. И здесь на помощь клиентам приходят профессионалы финансовых рынков, обладающие огромным опытом работы, предлагая сервисы по доверительному управлению средствами. Крайне важно иметь в арсенале доверительного управляющего не только «коробочные» решения, но и индивидуальные стратегии управления активами». ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090 ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Похожие новости

ОПИФ «БСПБ - Сбалансированный» управляющей компании «БСПБ Капитал» занимает I место в России по доходности с начала 2019 года - «Банк «Санкт-Петербург»

Открытый паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «БСПБ - Сбалансированный» под...

Читать

Средняя доходность структурных продуктов фабрики «Открытие Инвестиции» превысила 13% годовых в рублях и 5% в долларах США - Банк «ФК Открытие»

Средняя доходность структурных продуктов фабрики «Открытие Инвестиции» превысила 13% годовых в...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика