Банк «Санкт-Петербург» обеспечил эффективную реорганизацию компании «Мега-Авто» - «Банк «Санкт-Петербург» » Банковские Услуги



Банк «Санкт-Петербург» обеспечил эффективную реорганизацию компании «Мега-Авто» - «Банк «Санкт-Петербург»



Акционеры Группы компаний «Мега-Авто» приняли решение о реорганизации своего бизнеса путем оптимизации дилерского портфеля. «Мега-Авто» – одна из старейших дилерских групп в России, работающая с 1993 года, и представленная в 4 городах России – в Санкт-Петербурге, Волгограде, Калуге и Мурманске. Для обеспечения максимальной прозрачности и структурирования процедуры реорганизации компании был привлечен партнер – Банк «Санкт-Петербург».



Основная часть дилерских центров, включая Mazda и Mitsubishi в Санкт-Петербурге и Мурманске, а также Skoda и Volkswagen в Мурманске – в общей сложности 7 дилерских центров – приобретаются «Объединенной Автомобильной Корпорацией – РРТ».



Дилерский центр Mazda в Волгограде приобретается Сетью дилерских центров «Ключавто».



Дилерские центры Skoda и Volkswagen в Калуге приобретаются Автомобильным холдингом «КорсГрупп».



Группа компаний «Мега-Авто» сконцентрируется на продаже и обслуживании автомобилей премиум-класса, включая Audi, Jaguar, Land Rover, Genesis, а также на работе с брендом Hyundai, являющимся объемообразующей маркой в портфеле брендов.



«Банк «Санкт-Петербург» является крупнейшим банком на Северо-западе РФ, с инвестициями в автомобильную отрасль на уровне 40 млрд рублей. Банк работает почти со всеми российскими и многими мировыми автопроизводителями, включая КАМАЗ, УАЗ, ГАЗ, Hyundai и др., предоставляет услуги факторинга ряду дилерских сетей и, в том числе, является давним партнером Группы компаний «Мега-Авто». Поэтому, когда представители ГК «Мега-Авто» обратились за помощью в структурировании сделки, Банк, обладая высокой отраслевой специализацией, обеспечил полное сопровождение сделки, целью которой было сохранить максимально эффективный бизнес компании», – отметил заместитель Председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин.



«ОАК-РРТ» идет по пути развития автомобильного бизнеса в небольших регионах, поэтому приобретение дилерских центров в Мурманске, где мы уже представлены брендом Subaru, для нас было абсолютно логичным. В результате сделки в Мурманске мы планируем поднять общую долю продаж с текущих 23% до минимум 30% от общего объема продаж в регионе. Приобретение дилерских центров Mazda и Mitsubishi в Санкт-Петербурге позволит ОАК-РРТ выйти на 11,5-12% рынка Санкт-Петербурга. Кроме того, более чем 20-летний опыт работы с японскими брендами позволит нам максимально эффективно выстроить работу и с новыми марками», – говорит управляющий директор «ОАК-РРТ» Сергей Новосельский.





ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург
Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru
Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»



Акционеры Группы компаний «Мега-Авто» приняли решение о реорганизации своего бизнеса путем оптимизации дилерского портфеля. «Мега-Авто» – одна из старейших дилерских групп в России, работающая с 1993 года, и представленная в 4 городах России – в Санкт-Петербурге, Волгограде, Калуге и Мурманске. Для обеспечения максимальной прозрачности и структурирования процедуры реорганизации компании был привлечен партнер – Банк «Санкт-Петербург». Основная часть дилерских центров, включая Mazda и Mitsubishi в Санкт-Петербурге и Мурманске, а также Skoda и Volkswagen в Мурманске – в общей сложности 7 дилерских центров – приобретаются «Объединенной Автомобильной Корпорацией – РРТ». Дилерский центр Mazda в Волгограде приобретается Сетью дилерских центров «Ключавто». Дилерские центры Skoda и Volkswagen в Калуге приобретаются Автомобильным холдингом «КорсГрупп». Группа компаний «Мега-Авто» сконцентрируется на продаже и обслуживании автомобилей премиум-класса, включая Audi, Jaguar, Land Rover, Genesis, а также на работе с брендом Hyundai, являющимся объемообразующей маркой в портфеле брендов. «Банк «Санкт-Петербург» является крупнейшим банком на Северо-западе РФ, с инвестициями в автомобильную отрасль на уровне 40 млрд рублей. Банк работает почти со всеми российскими и многими мировыми автопроизводителями, включая КАМАЗ, УАЗ, ГАЗ, Hyundai и др., предоставляет услуги факторинга ряду дилерских сетей и, в том числе, является давним партнером Группы компаний «Мега-Авто». Поэтому, когда представители ГК «Мега-Авто» обратились за помощью в структурировании сделки, Банк, обладая высокой отраслевой специализацией, обеспечил полное сопровождение сделки, целью которой было сохранить максимально эффективный бизнес компании», – отметил заместитель Председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин. «ОАК-РРТ» идет по пути развития автомобильного бизнеса в небольших регионах, поэтому приобретение дилерских центров в Мурманске, где мы уже представлены брендом Subaru, для нас было абсолютно логичным. В результате сделки в Мурманске мы планируем поднять общую долю продаж с текущих 23% до минимум 30% от общего объема продаж в регионе. Приобретение дилерских центров Mazda и Mitsubishi в Санкт-Петербурге позволит ОАК-РРТ выйти на 11,5-12% рынка Санкт-Петербурга. Кроме того, более чем 20-летний опыт работы с японскими брендами позволит нам максимально эффективно выстроить работу и с новыми марками», – говорит управляющий директор «ОАК-РРТ» Сергей Новосельский. ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090 ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Похожие новости

Банк «Санкт-Петербург» и Группа компаний «Автомир» заключили соглашение о сотрудничестве - «Банк «Санкт-Петербург»

Филиал Банка «Санкт-Петербург» в г. Москве и один из крупнейших игроков на российском авторынке...

Читать

Госуслуги для бизнеса – в банке - «Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» и МФЦ Петербурга заключили соглашение о создании в городе центров оказания...

Читать

Банк «Санкт-Петербург» выдаст 10.5 млрд рублей «Группе ЛСР» - «Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» и «Группа ЛСР» заключили три генеральных кредитных соглашения, в...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика