Абсолют Банк начал выпуск электронных закладных на первичном рынке - «Абсолют Банк» » Банковские Услуги



Абсолют Банк начал выпуск электронных закладных на первичном рынке - «Абсолют Банк»




Абсолют Банк запустил пилотный проект по выпуску закладных на первичном рынке с одним из крупнейших застройщиков. Первые закладные уже зарегистрированы в Росреестре.


Электронная закладная обладает такой же юридической силой, как и бумажная закладная. Цифровой документ подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и хранится в депозитарии, что полностью исключает риск утраты ценной бумаги и мошеннических действий с электронной закладной.


Электронные закладные имеют ряд преимуществ для клиентов банка. Во-первых, их использование позволяет ускорить процесс проведения сделки с клиентами и снять с заемщиков риски повышения ставки вследствие непредоставления закладной. Во-вторых, отпадает необходимость клиенту предпринимать дополнительные действия с закладной после вводу в эксплуатацию объекта и погашения кредита для снятия обременения - банк вносит все изменения в цифровой документ самостоятельно.


"Электронные закладные уже получили широкое распространение, но, прежде всего, на вторичном рынке жилья. Сделки с электронной закладной по недвижимости на этапе строительства стали доступны только с конца прошлого года. Банк, используя этот инструмент, получает дополнительные возможности для развития бизнеса: сокращаются затраты на выпуск закладных и сопровождение кредитов, а также ускоряется процесс секьюритизации портфелей. Благодаря секьюритизации электронных закладных по строящимся объектам банк сможет, не дожидаясь завершения строительства жилья, привлекать капитал на выдачу новых ипотечных кредитов", - комментирует заместитель председателя правления Банка Антон Павлов.





Почтовый адрес - 127051, г. Москва, Цветной бульвар, д. 18
E-mail - info@absolutbank.ru




«Абсолют Банк»



Абсолют Банк запустил пилотный проект по выпуску закладных на первичном рынке с одним из крупнейших застройщиков. Первые закладные уже зарегистрированы в Росреестре. Электронная закладная обладает такой же юридической силой, как и бумажная закладная. Цифровой документ подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и хранится в депозитарии, что полностью исключает риск утраты ценной бумаги и мошеннических действий с электронной закладной. Электронные закладные имеют ряд преимуществ для клиентов банка. Во-первых, их использование позволяет ускорить процесс проведения сделки с клиентами и снять с заемщиков риски повышения ставки вследствие непредоставления закладной. Во-вторых, отпадает необходимость клиенту предпринимать дополнительные действия с закладной после вводу в эксплуатацию объекта и погашения кредита для снятия обременения - банк вносит все изменения в цифровой документ самостоятельно. "Электронные закладные уже получили широкое распространение, но, прежде всего, на вторичном рынке жилья. Сделки с электронной закладной по недвижимости на этапе строительства стали доступны только с конца прошлого года. Банк, используя этот инструмент, получает дополнительные возможности для развития бизнеса: сокращаются затраты на выпуск закладных и сопровождение кредитов, а также ускоряется процесс секьюритизации портфелей. Благодаря секьюритизации электронных закладных по строящимся объектам банк сможет, не дожидаясь завершения строительства жилья, привлекать капитал на выдачу новых ипотечных кредитов", - комментирует заместитель председателя правления Банка Антон Павлов. Почтовый адрес - 127051, г. Москва, Цветной бульвар, д. 18 E-mail - info@absolutbank.ru «Абсолют Банк»
Похожие новости


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика